Рейтинги клиник:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем причина может...

21.03.2017 02:07:23 · Алена · 4 месяца назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем причина может быть? Я начала принимать витамины фемибион 1 и через несколько дней у меня через день практически то идет кровь из носа, то при высмаркивании выделения крови. Связано ли это с приемом витаминов фемибион или нет? У меня пониженное давление, может эти витамины мне не подходят? Есть ли серьезные причины для беспокойства?

1 ответ

  • Лечебно-диагностический центр Кутузовский

    Добрый день!

    Витаминный комплекс «Фемибион 1» содержит в своем составе витамины С, РР, Е, группы В, фолиевую кислоту, биотин. Как правило препарат хорошо переносится и практически не имеет противопоказаний. Побочные эффекты не указываются. Но бывает индивидуальная непереносимость отдельных витаминов, в том числе и аллергическая реакция на витамины. В редких случаях проявлением аллергической реакции могут быть носовые кровотечения из-за локального изменения слизистой оболочки носа. Кроме того, причинами кровотечения могут быть и другие изменения в организме, проявления которых могли совпасть с началом приема Фемибиона. Поэтому, чтобы разобраться в Вашей ситуации, в том числе, связаны ли носовые кровотечения с приемом Фемибиона, Вам лучше обратиться к врачу.